16:2023 декабря 2022

Туктамышева с «неидеальным прокатом» стала второй после короткой программы на ЧР

Олимпийская чемпионка Валиева стала четвёртой.

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла второе место после короткой программы на чемпионате России в Красноярске.

Чемпионка мира и Европы получила за прокат 82,98 балла. После соревнований спортсменка назвала свой прокат неидеальным.

— Не было идеально, были шероховатости, хотя в целом довольна. На чемпионате России лучший прокат за долгое время, — отметила Туктамышева.

Спортсменка повторила рекорд по числу выступлений на чемпионатах России – на 15 турнирах также выступали Константин Меньшов и Сергей Воронов.

На первом месте после короткой программы идёт Софья Акатьева, получившая 85,59 балла. Первую тройку замыкает Софья Муравьёва, у которой 79,96 балла. Олимпийская чемпионка Камила Валиева с 76,61 баллами стала четвёртой. Серебряный призёр Олимпиады в Пекине Александра Трусова ранее снялась с соревнований из-за болезни. Произвольную программу фигуристки представят в субботу.

Напомним, ранее петербургский фигурист Евгений Семененко завоевал золото на чемпионате России в Красноярске.