Происшествия
11:3223 декабря 2022

Два литра пива: мажор на Porsche признался, что пил перед смертельным ДТП на КАДе

Он выехал из дома, чтобы помочь другу.
Фото: 78.ru

В распоряжении 78.ru оказалась копия показаний водителя Porsche, данные сотрудникам полиции. В них 22-летний мажор признаётся, что был пьян, когда сел за руль авто.

— 20 декабря в вечернее время я находился дома, где употребил 4 бутылки пива объемом 0.5 марки «Бланш», — признаётся виновник ДТП.
#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

После полуночи (21 декабря) ему написал друг Тимофей и попросил помочь, так как он застрял на своём автомобиле в Кронштадте.

— Около 01:00 я выехал из дома на автомобиле Porsche и поехал в сторону Кронштадта. Двигаясь по КАД в направлении Ораниенбаума, к городу Кронштадт я потерял управление автомобилем, т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения. По обстоятельствам ДТП могу пояснить следующее: по какой полосе двигался, я не помню, двигался со скоростью 100-105 км в час, потерял управление, возможно, из-за того, что выехал на обочину заснеженную (правую или левую уточнить не могу). В заносе я совершил столкновение с двумя автомобилями, в какой последовательности уточнить не могу, помех для движения данные автомобили, а также другие транспортные средства мне не создавали, — рассказал парень.

Видео: 78.ru

Он не помнит, как произошёл момент столкновения.

— Пришёл в себя в процессе прохождения медосвидетельствования. Автомобили, с которыми произошло столкновение, двигались впереди меня, скорость их движения указать не могу, т.к. не помню, — добавил мажор.

Напомним, что после смертельного ДТП возбудили уголовное дело. Его передали в Следственный комитет.

По решению Петродворцового районного суда Петербурга мажора Porsche отправили под стражу до конца февраля. В суде ему предъявили обвинение. От дачи показаний он отказался. Отец молодого человека, крупный бизнесмен, полностью осмотрел и Opel, и Porsche. Он утверждает, что «не увидел ни фрагмента красного кусочка на машине, подтверждающего, что было какое-то столкновение».

Смертельное ДТП произошло в ночь с 21 на 22 декабря. Около 01:30 водитель Porsche в районе 116-го км врезался сначала в Opel, а затем в Toyota. Из-за этого 60-летняя женщина, которая была за рулём немецкого авто, погибла на месте происшествия. Она работала врачом в петербургской клинике. Сын погибшей считает, что его мать могла жить долго и счастливо. Она была хорошим врачом, помогала многим людям. Женщина имела стаж вождения более 20 лет. Машина, за рулём которой оказалась петербурженка, регулярно проходила проверки.

ПроисшествияАварииДТП
Новости партнеров