Общество
14:5322 декабря 2022

Сын погибшего врача в ДТП с мажором на Porsche: «Отпускать ситуацию нельзя»

Он рассказал, что его мать имела большой стаж вождения, более 20 лет.
Фото: 78.ru

В смертельной аварии с 21-летнем мажором на Porsche в Петербурге погибла женщина. Её сын Иосиф Петухов не намерен закрывать на это глаза и будет добиваться справедливости. Об этом молодой человек заявил в беседе с 78.ru.

— Отпускать эту ситуацию нельзя. Я должен прийти в себя, чтобы не натворить лишнего. Сейчас не в себе, плохо себя чувствую, — поделился сын погибшей.

Он рассказал, что его мать имела большой стаж вождения, более 20 лет. Машина регулярно проходила проверки, был мелкий ремонт. Однако сын убеждён, что авария произошла не из-за этого.

— Погода, да, наверное, в тот день шёл ледяной дождь. Водителя не видел пока в глаза. Заметил, как эвакуировали его машину. Меня известили только в пять утра. Сначала я думал, что это какой-то дурной сон, — рассказал Иосиф Петухов. — Пусть компетентные люди решат, кто виноват.

По словам молодого человека, его мать могла жить долго и счастливо. Она была хорошим врачом, помогала многим людям.

— Первый день после аварии я провёл со следователем. Он меня опросил. И завтра еду к нему. Плохо помню первый день. Завтра мне хотя бы что-то будет понятнее. Я приехал туда сразу после звонка. К тому моменту скорая уже уехала. Никого не было, только забирали побитые машины. Как я понимаю со слов следователя, всё произошло между 01:00 и 02:00, — отметил сын погибшей женщины.

Кому-то из сотрудников спецслужб удалось разблокировать телефон женщины. Они сразу позвонили ему.

— Мы, как я понимаю, оформляли документы, чтобы виновного в аварии просто задержали. По поводу адвоката: мне следователь не говорил. Я только сейчас начинаю узнавать что к чему. Это произошло слишком внезапно, у меня не было времени подготовиться. Никогда не обращался к юристам, мне это было ни к чему, — подчеркнул Иосиф Петухов.

Напомним, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело после аварии на КАД. 60-летняя женщина, которая была за рулём Opel, от полученных травм скончалась на месте. Позднее выяснилось, что виновник аварии оказался сыном крупного бизнесмена. Мужчина рассказал, что после того, как ему сообщили о ДТП с сыном, он сразу отправился на место аварии. Он лично осмотрел и Opel, и серую Porsche сына, ходил вокруг них с фонариком, смотрел, но не увидел ни фрагмента красного кусочка на машине, подтверждающего, что было какое-то столкновение. Из-за этого он теряется в догадках. Вечером в четверг состоялся суд. Мажора на Porsche отправили под стражу до конца февраля. В суде он отказался от дачи показаний.

ДТПАварии
Новости партнеров