Общество
03:2821 декабря 2022

Циклон «Франческа» принесёт в Петербург гололёд и ледяной дождь

Спасатели рассказали, как действовать во время гололёда.
Фото: 78

По данным, предоставленным Комитетом по благоустройству города, в уборке улиц Петербурга от снега ночью было задействовано 505 машин. По состоянию на 20 декабря снегоплавильные и снегоприёмные пункты приняли почти 600 тыс. кубометров снега.

Как сообщают синоптики, 21 декабря с середины ночи и до конца первой половины дня в Петербурге можно ждать ледяной дождь, а также очень сильный гололёд. Непогода вызвана циклоном «Франческа».

Ночью температура опустилась до -8 градусов, в городе прошёл снегопад. Ко второй половине дня 21 декабря столбики термометра поднимутся до +2 градусов.

МЧС РФ призывает пешеходов к внимательности и осторожности при передвижении по тротуарам, а водителей — к повышенному вниманию на дорогах.

Сильный гололёд в Петербурге. Что делать?

21 декабря в Петербурге ожидают сильный гололёд. МЧС РФ напоминает, что если в прогнозе погоды даётся сообщение о гололеде или гололедице, необходимо принять меры для снижения вероятности получения травмы. С перечнем мер можно ознакомиться в этой инструкции.

Если же травмы не удалось избежать, то необходимо обратиться в травматологический пункт или пункт неотложной медпомощи. Также не забудьте об оформлении бюллетеня или справки, которые могут пригодиться в суде по месту жительства или по месту получения травмы с иском о возмещении ущерба.

Полный перечень травмпунктов своего района можно найти, перейдя по этой ссылке на сайт Комитета по здравоохранению Петербурга.

Непогода МЧС
Новости партнеров