Происшествия
08:0121 декабря 2022

Фехтовальщика отправили в колонию за незаконное хранение пороха и ножи

Мужчину взяли под стражу в зале суда.
Фото: соцсети

Красногвардейский районный суд огласил приговор фехтовальщику Дмитрию Круглову. Его отправили в колонию строгого режима на пять лет. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В ноябре по номеру «112» очевидцы сообщили, что у дома №33 по проспекту Ударников дерутся трое мужчин. Прибывший на место наряд установил, что в 00:15 во время внезапно возникшей ссоры неизвестный ударил ножом 44-летнего и 52-летнего мужчин, забрав с собой их мобильные телефоны, скрылся в неизвестном направлении. Пострадавших госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Через два дня правоохранительные органы задержали 42-летнего мужчину. В ходе обыска в его квартире нашли почти 200 единиц холодного оружия, предмет похожий на пистолет, колодку и два замка ударно спускового механизма. Также оперативников удивило, что в доме у задержанного были два исторических мушкета, ствол от карабина без затвора и шесть банок пороха. Все эти предметы отправили на экспертизу.

Позднее выяснилось, что задержанный мужчина долгое время преподавал в Санкт-Петербургском фехтовальном клубе. В свободное время Дмитрий Круглов снимался в кино. Например, его можно заметить в массовке одной из сцен знаменитого фильма «Три мушкетёра».

ПриговорСуд
Новости партнеров