05:5511 декабря 2022

Владислав Радимов пообещал, что Криштиану Роналду ещё сыграет за сборную Португалии

Форварду остался один матч до мирового рекорда по играм за сборную.
Владислав Радимов/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Нападающий Криштиану Роналду не завершит карьеру в сборной Португалии после вылета команды в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Об этом в эфире «Матч ТВ» заявил экс-зенитовец Владислав Радимов.

В субботу португальцы проиграли команде Марокко в 1/4 финала чемпионата мира со счётом 0:1. Сборная Марокко стала первой африканской и первой арабской командой, которая добралась до полуфинала мирового первенства. Ранее лишь двум сборным не из Европы и Южной Америки удавалось выйти в полуфинал ЧМ: Южной Корее в 2002 и США в 1930 году.

— Роналду любит рекорды. За сборную он ещё сыграет точно, — отметил Радимов.

Эксперт также назвал логичным решение Фернанду Сантуша оставить Роналду в запасе. По мнению бывшего игрока «Зенита», если бы португальцы вели, Криштиану появился бы за 10 минут до конца встречи.

Для Роналду этот матч стал 196-м за сборную, что позволило ему повторить мировой рекорд, которым до этого единолично владел кувейтец Бадер Аль‑Мутава. В феврале португальскому форварду исполнится 38 лет.

На этом чемпионате мира Криштиану Роналду забил один гол в пяти матчах, при этом в двух последних играх он выходил на замену. Португалец стал единственным игроком в истории, который забил на пяти чемпионатах мира подряд. Всего на его счету стало восемь голов на мировых первенствах. Столько же у англичанина Харри Кейна, бразильца Неймара и аргентинца Диего Марадоны, больше только у Гари Линекера из Англии — 10.

Напомним, ранее гендиректор «Зенита» рассказал, почему бразильцы вылетели с чемпионата мира.