18:1526 ноября 2022

СКА сохранил лидерство в Западной конференции КХЛ, разгромив «Торпедо»

Подопечные Ротенберга набрали 59 очков, «Торпедо» — 44 очка.

Петербургский СКА обыграл «Торпедо» со счётом 6:2 и смог сохранить лидерство в Западной конференции КХЛ.

Хоккеисты встретились в субботу на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Первую шайбу на 13-минуте забил Дмитрий Яшкин. Однако нижегородцы не собирались отставать. Через две минуты в ворота армейцев прилетела ответная шайба от Николая Коваленко. Счёт стал 1:1. После этого подопечные Романа Ротенберга провели несколько атак на ворота соперника. Нижегородским защитникам и голкиперу пришлось не сладко.

Шайбы забили Андрей Педан, Николай Поляков и Марат Хуснутдинов. Дубль оформил Никита Гусев. Нижегородский клуб смог ответить лишь раз: на 54-минуте шайбу забил японский нападающий Ю Сато.

После игры в Нижнем Новгороде СКА набрал 59 очков. «Торпедо» осталось на четвёртой строчке (44 очка). Напомним, что подопечные Романа Ротенберга уже играли с нижегородским клубом. Прошлая встреча состоялась 26 сентября и закончилась со счётом 0:3 в пользу армейцев.

Ранее 78.ru писал, что Ротенберг объяснил, почему СКА проиграл «Локомотиву».