13:0216 ноября 2022

Петербургская «Звезда» сенсационно вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу

Команда Дмитрия Комбарова стала единственным представителем второй лиги в столь поздней стадии турнира.

Петербургская «Звезда» в гостях обыграла «Камаз» из Набережных Челнов и вышла в четвертьфинал Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Станислав Уткин из «Звезды» забил первый мяч на 7-й минуте, увеличил преимущество своей команды Дмитрий Суконкин на 71-й минуте, пропустили петербуржцы уже в добавленное время.

Примечательно, что команда Дмитрия Комбарова стала единственным представителем второй лиги в столь поздней стадии турнира.

Ранее в четвертьфинал Пути регионов Кубка России вышла «Уфа», в серии пенальти обыгравшая махачкалинское «Динамо».

Основной этап Кубка России будет проходить с 22 февраля по 11 июня 2023 года. В четвертьфинале «Звезда» сыграет с командой РПЛ, занявшей в своей группе третье место. Жеребьёвка состоится позже.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» сыграет с «Факелом» в Кубке без шести игроков основы.