15:441 ноября 2022

«Зенит» заинтересовался форвардом «Динамо» Тюкавиным

В текущем сезоне он сыграл на поле 14 матчей и забил 4 гола.

Тренерский штаб петербургского клуба «Зенит» заинтересовался нападающим московского «Динамо» Константином Тюкавиным. Об этом пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на ZenitCafe.

«Зенит» начал проявлять интерес к футболисту ещё летом. Тогда команду покинул бразильский футболист Юри Альберто. Тюкавин выступал за основной состав «Динамо» с 2020 года. В текущем сезоне он сыграл на поле 14 матчей и забил 4 гола.

Напомним, что первыми тренерами футболиста стали Виталий Елсуков и Вадим Гаранин. Когда он повзрослел, то начал заниматься под руководством Сергея Стукашова и Филиппа Соколинского. В сезоне 2020/2021 выступал за «Динамо-2». Его дебютом стал поединок ПФЛ против владимирского «Торпедо». Он забил гол на 8 минуте. В сборную России Тюкавина позвали в 2021 году. 4 сентября он дебютировал, выйдя на замену на 75-й минуте матча отборочного турнира ЧМ-2022 против сборной Кипра. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Ранее 78.ru писал, что товарищеский матч «Зенита» с «Сепаханом» перенесли из-за игры со «Спартаком». Изначально игра должна была пройти 27 ноября в Иране.