16:0529 октября 2022

Женский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне в последнем матче Суперлиги

В конце первого тайма сине-бело-голубые остались в меньшинстве.

Женский футбольный «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче Суперлиги-2022 против московского «Локомотива». Встреча в Петербурге завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче на 11-й минуте ударом с пенальти забила Анна Беломытцева. В конце первого тайма сине-бело-голубые остались в меньшинстве после удаления Анастасии Поздеевой.

Примечательно, что для «Зенита» это поражение стало первым в сезоне. Тем не менее команда с берегов Невы заняла первое место в турнирной таблице с 34 очками. Серебро завоевали футболистки ЦСКА (31 очко). Бронза досталась «Локомотиву» (28 очков).

Напомним, ранее женский «Зенит» с цветами встретили на вокзале после досрочного чемпионства. В пятницу, 4 ноября, петербургская команда сыграет в финале Кубка России против ЦСКА.