Прямой эфир
+13
Пробки
1
$78.50
90.14
ФАС ПРОВЕРИТ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ В АЭРОПОРТАХ РОССИИ
ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПЕТЕРБУРГА
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ МАГНИТУДОЙ 6,0 ЗАФИКСИРОВАЛИ ВБЛИЗИ ЮЖНЫХ КУРИЛ
В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»
РОССИЯНЕ СТАЛИ МАССОВО ПРОДАВАТЬ СТАРЫЕ МАШИНЫ
ГЛАВА МИНТРУДА ПЕРЕЧИСЛИЛ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ СТРАХОВОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ

В Петербурге задержали подполковника полиции по подозрению в получении взятки

Алёна Зиновьева
26 октября 2022, 10:23
По информации источника, его доставили в ГУ СК России по городу.
Фото: Ronny Hartmann/globallookpress.com

Вечером 25 октября в Петербурге задержали подполковника ГУ МВД по подозрению в получении взятки. Об этом стало известно 78.ru от источника.

Подполковника взяли с поличным возле станции метро «Новочеркасская». Подконтрольный госбезопасности и собственной безопасности главка коммерсант передал полицейскому 1 млн рублей (скорее всего, это был муляж).

По информации источника, задержанного доставили в Главное управление Следственного комитета России по Петербургу, расположенное на набережной реки Мойки. По предварительным данным, подполковник потребовал 1 млн рублей с коммерсанта за покровительство сделке с недвижимостью.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге попавшихся на взятке инспекторов ДПС отправили в колонию строгого режима.