Происшествия
23:4819 октября 2022

Петербуржец приговорён к четырём годам колонии за попытку ограбить банк с муляжом гранаты

На момент совершения преступления в банке находилось более 35 млн рублей.
Фото: unsplash.com

Василеостровский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца, попытавшегося ограбить банк с муляжом гранаты. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного 162 ст. УК РФ (разбой). Обвиняемый получил 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На момент попытки ограбления в банке находились денежные средства в сумме более чем на 35 млн рублей, что является особо крупным размером. Таким образом, мужчина намеревался причинить ущерб банку на указанную сумму. Петербуржец вину признал, но указал, что не согласен с вменяемой ему суммой похищенных денежных средств, поскольку умысла на хищение столь крупной суммы у него не было.

19 февраля, в полицию поступило сообщение от сотрудницы службы безопасности одного из отделений банка. Незнакомец во всём чёрном и медицинской маске вошёл в банк. Угрожая кассиру предметом, похожим на гранату, он потребовал отдать ему деньги. Сотрудница успела нажать тревожную кнопку, чем спугнула преступника. Накануне мужчина приобрел макет гранаты Ф-1, подыскал медицинскую маску и перчатки для сокрытия своей внешности и отправился на преступление.

СудОграбленияБанки
Новости партнеров