Общество
19:0929 сентября 2022

Мобилизованные петербуржцы получат 100 тысяч рублей и дополнительное обмундирование

А ещё смогут вне очереди зарегистрировать брак.
Фото: Victor Berzkin/globallookpress.com

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78» рассказал о принятых Смольным мерах поддержки для мобилизованных петербуржцев. Горожане, призванные в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации, получат единовременные выплаты размером 100 тысяч рублей и будут обеспечены дополнительным обмундированием.


- Вчера буквально состоялось заседание правительства Петербурга, мы провели первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации. Приняли решение о том, что все призванные в ходе мобилизации будут обеспечены спецсредствами и обмундированием дополнительным. Министерство обороны всё полностью предоставляет, но есть определённые вещи, чтобы наши бойцы чувствовали себя более комфортно, - сказал Беглов.

Он также напомнил, что для добровольцев единовременная выплата составляет 300 тысяч рублей. В частности, их получили новобранцы трёх уже сформированных добровольческих батальонов – «Кронштадт», «Павловск» и «Нева».

Особое поручение получили о органы записи актов гражданского состояния. В настоящий момент горожане, желающие вступить в брак, подают заявления за 30 суток. Однако мобилизованным петербуржцам не придётся ждать так долго. Если перед отъездом они захотят узаконить отношения с любимыми, то смогут сделать это в течение суток.

Также в эфире Беглов рассказал о мерах поддержки в отношении семей военнослужащих.

Александр БегловМобилизация
Новости партнеров