17:0818 сентября 2022

СКА обыграл «Северсталь» в матче КХЛ со счётом 2:1

Основное время завершилось со счётом 1:1.

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу над «Северсталью» в матче Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:1.

Встреча состоялась в Петербурге, 18 сентября. Основное время завершилось со счётом 1:1. Первую шайбу в ворота противника забил хоккеист Николай Тимашов на 4-минуте. Ответный гол «Северсталь» получила только на 49 минуте. Отличился игрок СКА Никита Камалов. В итоге, в серии буллитов нападающий Марат Хайруллин вырвал победу для своей команды.

Вратарь СКА Дмитрий Николаев был признан лучшим вратарём недели в КХЛ — он отразил 94,23% бросков.

Напомним, что за пять матчей в регулярном чемпионате текущего сезона КХЛ, петербургский хоккейный клуб СКА сыграл без единого поражения. Подопечные Ротенберга обыграли «Салават» (3:2), «Барыс» (3:1), «Авангард» (4:1) и московское «Динамо» (4:1).

Ранее 78.ru писал, что СКА продолжил победную серию, обыграв «Динамо» в гостях.