19:3114 сентября 2022

СКА одержал победу над «Локомотивом» в матче КХЛ со счётом 3:2

Петербургский клуб продлил до шести победную серию в КХЛ.

В среду, 14 сентября, на льду «Арены-2000» в Ярославле состоялась встреча хоккейных клубов СКА и «Локомотив». Петербургский клуб обыграл соперника со счётом 3:2.

Игра началась в 19:30 по московскому времени. Счёт открыл игрок петербургского СКА Валентин Зыков. Во втором периоде, первую ответную шайбу петербургскому клубу забил хоккеист «Локомотива» Максим Шалунов. Несмотря на то, что счёт удалось сравнять, он не остановился на достигнутом результате и продолжил атаковать ворота соперника. На 38 минуте встречи ему удалось прорвать оборону петербургского клуба. Счёт стал 2:1 в пользу «Локомотива». После этого, команды ушли на перерыв.

Третий период выдался напряжённым для петербургского клуба. В итоге хоккеист Марат Хайрулин всё-таки смог забить гол «Локомотиву» и сравнять счёт. Это заметно подбодрило команду Ротенберга, и через 7 минут в ворота ярославского клуба прилетела ещё одна шайба. Её автором стал Михаил Воробьём. Таким образом, СКА продлил до шести победную серию в КХЛ.

Напомним, что в пяти встречах петербургскому СКА удалось захватить 10 баллов и закрепиться на первом месте в турнирной таблице. Вин-стрик в основное время СКА открыл матчем с «Барысом» (3:1). У «Локомотива» перед встречей с командой Ротенберга было пять очков.

Ранее 78.ru писал, что игроки СКА посадили деревья и провели благотворительный матч в Петербурге.