18:4528 августа 2022

Женский «Зенит» остался лидером после первого этапа чемпионата России

Финальный этап стартует 16 сентября.

Женский «Зенит» одержал победу над «Краснодаром» в гостях в рамках 18 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу петербургской команды.

Счёт на 29-й минуте открыла Вероника Куропаткина. В конце первого тайма получила травму Кики и вынуждена была покинуть поле. Точку во встрече на 85-й минуте поставила Елизавета Семёнова.

Таким образом, «Зенит» занял первое место по итогам первого этапа чемпионата России. Финальный этап стартует 16 сентября. Перед стартом второго этапа все набранные очки будут поделены надвое с округлением в меньшую сторону. Верхняя четвёрка команд разыграет между собой медали и чемпионство, играя в два круга, а команды, занявшие места с 5 по 10, сыграют друг с другом в один круг.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Петербурге 10 сентября в рамках полуфинала Кубка России. На домашнем стадионе «Смена» женская команда «Зенита» встретится с соперницами из «Локомотива».

Напомним, футболистка Кики из Гаити перешла в женский «Зенит» в начале августа.