13:5428 августа 2022

Петржела заявил, что Дзюба слишком медленный для чемпионата Турции

По мнению чешского специалиста, Дзюба неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции.

Футболист Артём Дзюба слишком медленный для такого сильного чемпионата, как чемпионат Турции. Об этом Sport24 заявил бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

В понедельник Дзюба в свой день рождения (ему исполнилось 34 года) дебютировал за «Адану Демирспор» в матче 3-го тура чемпионата Турции против «Фенербахче» (2:4). Форвард провёл на поле 87 минут, забил гол и был признан лучшим игроком своей команды. Накануне он провёл первый тайм в матче против «Умраниеспора» (1:0), получил жёлтую карточку, ни разу не пробил по воротам и был признан худшим игроком встречи.

— Дзюба ещё неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции. Всё лето Артём отдыхал, поэтому сейчас он готов только на 45 минут, — отметил Петржела.

По мнению чешского специалиста, сейчас Дзюба наиболее эффективен для того, чтобы выходить на замену, когда его команда уступает в счёте.

Дзюба является воспитанником «Спартака», он выступал за московский клуб с 2006 по 2015 год. Последние семь лет форвард играл за «Зенит». Также он выступал за «Томь», «Ростов» и тульский «Арсенал». В конце мая Дзюба официально объявил об уходе из «Зенита».

Напомним, ранее агент Дзюбы объяснил, почему форвард выбрал турецкую «Адану».