Общество
15:023 августа 2022

Стал известен маршрут судна «Ленинский Комсомол» по перекрытому Кронштадту перед стоянкой

Транспортировка запланирована на третью декаду августа – первую декаду сентября. Это станет беспрецедентным событием для местных жителей.
Фото: vk.com/kronshtadt_rf

Стал известен маршрут первой советской подводной лодки К-3 «Ленинский Комсомол» по перекрытому Кронштадту перед последней стоянкой судна в музее. Об этом 78.ru сообщила пресс-служба Кронштадт Остров фортов.

Изначально подводную лодку отправили на этап восстановления на «Кронштадтский морской завод». Теперь она готова к уникальной операции по транспортировке и установке на бетонное основание в «Музей военно-морской славы». Транспортировка запланирована на третью декаду августа – первую декаду сентября. Это станет беспрецедентным событием для местных жителей. Впервые такой большой корабль провезут по дорогам общего пользования. Между транспортировкой кормовой и носовой частей может быть временной зазор от 1 до 5 дней. С 00:00 до 06:00 город на въезд и выезд будет закрыт. Вместе с жителями Кронштадта, подводную лодку встретят военнослужащие ВМФ. Судно провезут по Литке, затем по Кроншоссе и после – по Цитадельской дороге.

Ранее 78.ru писал о том, что в Кронштадте после кругосветного плавания встретили корабль «Кильдин».

КораблиКронштадский район
Новости партнеров