04:149 июля 2022

Аршавин и Кержаков отпраздновали гол в ворота ветеранов «Спартака» легендарными кувырками

«Зенит» выиграл всухую со счётом 2:0.

В пятницу, 8 июля, на стадионе «Петровский» в Петербурге состоялся матч легенд «Зенита» и «Спартака». Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенит» вышел вперёд ещё в первом тайме — первый мяч в ворота ветеранов «Спартака» забил бывший полузащитник петербургского ФК Роман Широков. Во втором тайме «Зенит» продолжил атаку. Андрей Аршавин прошёл защитника москвичей Дмитрия Хлестова и ударил в дальнюю штангу. К этому моменту к воротам «Спартака» подоспел Александр Кержаков и забил гол.

— Какая скорость, хотя им на двоих 80 лет! — отметил комментатор Георгий Черданцев.

Свой гол Аршавин и Кержаков отпраздновали легендарными кувырками. Впервые таким образом они отметили гол в 2001 году, когда забили «Спартаку» в рамках 15-го тура чемпионата России.

Напомним, 9 июля на «Газпром Арене» состоится матч «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок России. Из-за этой игры режим работы изменит станция метро «Зенит».