Экс-зенитовец Кокорин может перейти в московское «Торпедо»

Футболисту готовы предложить контракт по схеме «1+1».

Московское «Торпедо» и представители Александра Кокорина провели переговоры о переходе форварда в российский клуб. Об этом сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники.

Руководство московского клуба готово предложить 31-летнему нападающему контракт по схеме «1+1», однако зарплата футболиста будет значительно ниже, чем в «Фиорентине». «Торпедо» по итогам минувшего сезона вернулось в Российскую Премьер-лигу.

Кокорин перешёл в «Фиорентину» из «Спартака» в январе прошлого года за 4,5 млн евро. В прошлом сезоне нападающий поучаствовал в серии А в четырёх матчах, проведя на поле в общей сложности 91 минуту. В нынешнем сезоне на его счету семь игр: 125 минут в Серии А и Кубке Италии. Результативными действиями за это время 31-летний форвард не отметился, успел получить одну жёлтую карточку. В последний раз он появлялся на поле два месяца назад, 10 апреля, в матче с «Наполи» (3:2).

За «Зенит» Кокорин выступал с 2016 по 2019 годы. В составе петербургского клуба он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кроме того, футболист играл за московское «Динамо», махачкалинский «Анжи» и «Сочи». Также на его счету 48 матчей за сборную России, в которых он забил 12 голов.

Напомним, ранее в «Фиорентине» опровергли информацию о расторжении контракта с Кокориным.