Александр Кокорин/ Фото: globallookpress.com/Maurizio Borsari

Итальянская «Фиорентина» не ведёт переговоров о расторжении контракта с россиянином Александром Кокориным. Об этом РИА Новости сообщил источник в клубе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что «Фиорентина» и Кокорин обсуждают расторжение контракта. Соглашение нападающего с клубом рассчитано до 2024 года.

— Подобные новости то и дело появляются в СМИ уже год, но это не имеет ничего общего с реальностью, — отметил источник.

Кокорин перешёл в «Фиорентину» из «Спартака» в январе прошлого года за 4,5 млн евро. В прошлом сезоне нападающий поучаствовал в серии А в четырёх матчах, проведя на поле в общей сложности 91 минуту. В нынешнем сезоне на его счету семь игр: 125 минут в Серии А и Кубке Италии. Результативными действиями за это время 31-летний форвард не отметился, успел получить одну жёлтую карточку. В последний раз он появлялся на поле два месяца назад, 10 апреля, в матче с «Наполи» (3:2).

За «Зенит» Кокорин выступал с 2016 по 2019 годы. В составе петербургского клуба он стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кроме того, Александр играл за московское «Динамо», махачкалинский «Анжи» и «Сочи». Также на его счету 48 матчей за сборную России, в которых он забил 12 голов.

Напомним, ранее итальянский журналист рассказал, почему «Фиорентина» не спешит избавляться от Кокорина.