17:2324 мая 2022

Петербургских призёров Спартакиады учащихся России наградили в Министерстве спорта

Команда Северной столицы заняла в общем зачёте второе место, уступив Москве.

Во вторник в Министерстве спорта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров XI зимней Спартакиады учащихся России.

Как рассказали в Минспорте, XI зимняя Спартакиада учащихся проходила с 1 февраля по 19 апреля на спортивных объектах девяти субъектов федерации.

— В соревнованиях по 15 видам спорта приняли участие 2558 спортсменов и тренеров из 65 субъектов, было разыграно 95 комплектов медалей, — отметили в пресс-службе.

В группе среди субъектов с численностью населения 2 млн человек и более победителем в общекомандном зачёте стала Москва, на втором месте — Петербург, замкнул тройку призёров Красноярский край. В группе субъектов до 2 млн человек победил Хабаровский край, второе место у ХМАО, на третьем — Ленинградская область. Группу регионов с населением до 1 млн человек выиграла Республика Коми. Также в тройке лучших оказались Мурманская область и Камчатка.

Ранее 78.ru писал о том, что Спартакиада сильнейших в 2022 году пройдёт с 20 по 29 августа в Москве, Казани и Петербурге.