Экономика
09:117 марта 2022

Финские марки Valio и Paulig объявили об уходе из России

Это связано с проведением ВС РФ военной операции на Украине.
Фото: Serguei Fomine/globallookpress.com

Финские компании Valio и Paulig заявили об уходе с российского рынка. Об этом сообщается в заявлении гендиректора компании Анникки Хурме, передаёт РИА Новости.

Решение связано с проведением ВС РФ военной операции на Украине. В финских компаниях считают эти действия «вторжением». В Valio добавили, что у них «нет этических предпосылок для продолжения работы в России». Компания Paulig также объявила об уходе и подчеркнула, что процесс будет происходить с учётом интересом сотрудников, покупателей и местного законодательства. Известно, что в компании Valio работают порядка 400 человек, а в Paulig около 200 сотрудников, у неё есть завод обжарки кофе в Твери.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге закроют завод Fazer. В компании отметили, что они не видят другого выхода: их решение связано с проведением ВС РФ военной операции на Украине. Fazer считает, что это «враждебный акт с трагическими последствиями для всего региона». Компания производит хлебобулочные и кондитерские изделия. В Петербурге и Москве задействованы в работе более 2300 сотрудников.

ПродуктыСанкции
Новости партнеров