06:4512 февраля 2022

Женская сборная России по хоккею проиграла Швейцарии и покидает Олимпиаду

Россиянки дважды по ходу матча 1/4 финала отыгрывались.

Российские хоккеистки уступили Швейцарии со счётом 2:4 в четвертьфинале Олимпиады-2022.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», у россиянок шайбы забросили Анна Савонина и Полина Лучникова. При этом сборная России дважды по ходу матча отыгрывалась. При счёте 1:1 на 47-й минуте россиянки забили гол усилиями Анны Шохиной, однако после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот.

Таким образом, Россия выбыла из борьбы за медали. В полуфинал уже вышла сборная Канады. В других четвертьфинальных матчах сыграют США и Чехия, а также Финляндия и Япония.

Напомним, в составе российской сборной выступали представительницы хоккейного клуба «Динамо-Нева» (Петербург) Полина Болгарева, Александра Вафина и Фануза Кадирова.