17:3112 февраля 2022

Сборная России проиграла Чехии в овертайме, но смогла пройти в четвертьфинал Олимпиады

Встреча завершилась со счётом 5:6.

Сборная России проиграла команде Чехии со счётом 5:6 в овертайме матча группового этапа олимпийского турнира по хоккею, который состоялся в Пекине. Об этом сообщили в официальной группе болельщиков отечественной сборной в соцсети «Вконтакте».

В составе сборной России шайбу забрасывали Владимир Ткачёв, Никита Нестеров, Кирилл Семёнов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов.

Несмотря на проигрыш, россияне вышли в плей-офф турнира с первого места в группе B (они набрали 7 очков), что дало им возможность пройти в четвертьфинал. Чехия заняла третье место (4 очка), и сыграет в 1/8 финала.

Ранее 78.ru писал, что сборная России по хоккею одержала вторую победу на Олимпиаде, обыграв датчан.