17:083 февраля 2022

«Зенит» обыграл «Мидтьюлланд» Вагнера Лава — единственный гол забил защитник «Кайрата»

За петербуржцев дебютировали два новичка: Арсен Адамов и Юри Алберто.

«Зенит» одержал победу над датским «Мидтьюлландом» в рамках турнира Atlantic Cup. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу петербургского клуба.

Примечательно, что единственный мяч в игре забил 22-летний центральный защитник казахстанского «Кайрата» Нуралы Алип, который находится в «Зените» на просмотре.

В этой игре за петербуржцев дебютировали два новичка: Арсен Адамов и Юри Алберто — они вышли на поле в перерыве. В конце января в «Мидтьюлланд» перешёл бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав.

В рамках Atlantic Cup «Зенит» 10 февраля сыграет с «Копенгагеном», а 11-го числа сразится с «Брондбю». Первая стыковая игра «Зенита» против испанского «Бетиса» в Лиге Европы пройдёт 17 февраля, а первая после зимнего перерыва встреча с «Рубином» в чемпионате России состоится 25-го числа.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство «Зенита» рассматривает возможность аренды Нуралы Алипа.