16:4222 января 2022

«Избыточная жестокость»: гендиректор «Зенита» объяснил драку Дзюбы в товарищеском матче

После начала потасовки арбитр дал финальный свисток и увёл футболистов с поля.
Артём Дзюба/ Фото: пресс-служба ФК "Зенит"

Стычка между футболистами «Зенита» и болгарского «Ботева», произошедшая в концовке товарищеского матча на сборе в Дубае, не стоит выеденного яйца, заявил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

— Пишут ерунду, что судья закончил игру досрочно. На самом деле была договорённость сыграть два тайма по 40 минут с самого начала, — сказал в интервью ТАСС Медведев. — Конфликт выеденного яйца не стоит. Так порой случается в спаррингах, когда кто-то проявляет необоснованную, избыточную и ненужную жесткость.

Прокомментировал потасовку в концовке и главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

— Это всё эмоции. Потом спрошу ребят. Думаю, ничего страшного. Главное, что это не переросло ни во что глобальное, — сказал наставник, подводя итоги матча на официальном сайте клуба. — Думаю, прошлая игра была намного жёстче. Сегодня грубости было мало, поэтому даже странно, что такое могло произойти. Хорошо это или плохо? Просто так бывает, некоторые матчи проходят спокойнее, некоторые — с большим количеством эмоций.

Ранее 78.ru писал о том, что «Зенит» и «Ботев» сыграли вничью со счётом 2:2. В конце матча между игроками двух команд началась потасовка с участием нападающего Артёма Дзюбы, после чего главный арбитр встречи дал финальный свисток и увёл игроков с поля.