04:2115 января 2022

Петербургские одиночники остались без наград на чемпионате Европы по фигурному катанию

Лидировавший после короткой программы Мозалёв занял в итоге только четвёртое место.
Андрей Мозалёв/ Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

В пятницу вечером на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине мужчины представили свои произвольные программы.

Как пишет газета «Спорт-Экспресс», по итогам соревнований чемпионом стал москвич Марк Кондратюк. Итоговый результат чемпиона России составил 286,56 балла. Второе место занял итальянец Даниэль Грассль (278,48), замкнул тройку лучших Денис Васильев из Латвии (272,08). Двое петербуржцев заняли четвёртое (Андрей Мозалёв — 265,69) и пятое места (Евгений Семененко — 260,00).

Лидировавший после короткой программы чемпион мира среди юниоров Мозалёв исполнил произвольную программу с ошибками и был разочарован, что не смог попасть на пьедестал.

— Расстроен, конечно, что не попал в тройку. Не считая сальхова, прокатал неплохо. Буду дальше работать, — сказал после выступления спортсмен. — Олимпиада? Всё, что нужно для попадания на неё, я, может, и сделал, но не всё, что хотел.

Также с ошибками исполнил произвольную программу и Семененко.

Напомним, после короткой программы лидировал Андрей Мозалёв, вторым шёл Марк Кондратюк, замыкал тройку лучших Евгений Семененко.