16:434 января 2022

СКА обыграл «Куньлунь» в первом матче года

Игра завершилась со счётом 5:1.

На «Арене-Мытищи» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между петербургским СКА и пекинским «Кульлунем». Армейцы победили в игре со счётом 5:1.

Первую шайбу забросил хоккеист петербургского клуба Леонид Комаров уже на восьмой минуте, а через 53 секунды преимущество увеличил Эмиль Галимов. Третий гол матча реализовал Мэт Робинсон на 15-й минуте. Единственный раз удалось поразить ворота СКА Алексу Ричу на 35-й минуте. В середине третьего периода оформил дубль Леонид Комаров, а завершающую пятую шайбу забросил Антон Бурдасов на 55-й минуте.

Следующую игру СКА проведёт 7 января в Петербурге против нижегородского «Торпедо».

Ранее 78.ru писал, что новым тренером СКА стал Роман Ротенберг. Игра с «Куньлунем» стала первой для команды под новым руководством.