15:2019 декабря 2021

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала

Игра закончилась со счётом 2:3.

В Москве на «ЦСКА-Арене» завершился матч за Кубок Первого канала между Россией и Финляндией.

Первую шайбу забил финский хоккеист Валттери Мереля на 19-й минуте игры. Россиянину Артёму Минулину к 36-й минуте удалось сравнять счёт, но соперник не заставил себя долго ждать: через девять минут в ворота хозяев попал Сакари Маннинен. Отыгрался под конец матча Вячеслав Войнов. Он отличился голом на 58-й минуте.

Решающую шайбу уже в овертайме забросил Сакари Маннинен. Игра закончилась за счётом 2:3 в пользу Финляндии. Они стали победителями и выиграли Кубок.

Ранее 78.ru писал, что за сборную России играли пять хоккеистов СКА. В состав команды вошли вратарь Александр Самонов, нападающие Никита Гусев, Андрей Кузьменко, Кирилл Марченко и Иван Морозов.