14:0727 ноября 2021

«Зенит» одержал рекордную победу в истории Молодёжной лиги, забив 11 мячей

По итогам 17 туров «Зенит»-м делит в турнирной таблице третье место.

Молодёжная команда «Зенита» в Петербурге разгромила сверстников из «Мастер-Сатурна» в рамках Молодёжной лиги. Встреча завершилась со счётом 11:1.

Уже на седьмой минуте матча за фол в штрафной был удалён вратарь гостей, а петербуржцы реализовали пенальти. После этого в первом тайме команда Константина Зырянова забила ещё четыре мяча.

Эта победа стала рекордной для Молодёжной лиги: 11 голов за матч забивали лишь однажды — в прошлом сезоне «Динамо» разгромило «Чертаново», но при этом пропустило трижды. Рекорд по разнице мячей принадлежал тульскому «Арсеналу», одержавшему победу над «Мастер-Сатурном» со счётом 9:0 в концовке предыдущего сезона.

По итогам 17-ти туров «Зенит»-м делит в турнирной таблице группы «Б» третье место с «Чертаново». В следующем матче петербуржцы на выезде сыграют против «Сочи» 3 декабря.

Напомним, ранее «Зенит» поздравил Александра Кержакова с 39-летием.