06:1114 ноября 2021

Волейболисты петербургского «Зенита» проиграли казанцам в матче чемпионата России

Встреча завершилась со счётом 3:1.

Волейболисты петербургского «Зенита» проиграли казанскому «Зениту» в матче седьмого тура мужского чемпионата России. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Казанцы ушли в отрыв с первой партии благодаря точным броскам Дмитрия Волкова, а вторую партию выиграть им помогло доминирование на блоке. В третьем сете петербуржцам удалось сократить разницу в счёте, но решающий четвёртый сет оказался не в их пользу.

Лучшим игроком матча у «Зенита» с Невы стал Егор Клюка, набравший 17 очков.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата России лидирует «Зенит» из Казани, одержавший шесть побед. Петербургский «Зенит» занимает пятую строчку, выиграв четырежды.

Ранее 78.ru сообщал, что в матче открытия волейбольного ЧМ 2022 Россия сыграет в Петербурге с Тунисом.