14:487 ноября 2021

Семак пообещал разборки после ничьей «Зенита» и «Урала»

Игра не получилась абсолютно, заявил главный тренер команды.

В воскресенье зенитовцы неожиданно для всех болельщиков футбола, которые даже на проваленной игре Лиге чемпионов видели гол сине-бело-голубых в ворота «Ювентуса», провели невзрачную схватку с «Уралом» в Екатеринбурге. Счёт 0:0 и ничья не устроила никого ещё больше, чем если бы это был проигрыш, в частности — главного наставника «Зенита» Сергея Семака.

По его словам, игра «не получилось абсолютно». Было мало активности в первом тайме, острые моменты реализованы не были.

— Нужно было добавлять в движении, работе с мячом, быстроте во всех компонентах. В перерыве мы кое-что поменяли, однако удаление спутало нам все карты, — прокомментировал он игру пресс-службе клуба.

Во втором тайме атаки и подходы, но «на победу не наиграли».

— Будем разбираться. Естественно, такое качество игры для нас недопустимо. Разберёмся и будем работать дальше. Сейчас по своим командам разъедутся сборники, а те, кто останутся, будут готовиться дальше, — твёрдо отметил тренер.

Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС закрыл один фанатский сектор стадиона «Зенита» на ближайший домашний матч за скандирование ненормативной лексики на игре с «Динамо».