14:0917 октября 2021

«Не вижу спада»: Малафеев поддержал «Зенит» после проигрыша «Сочи» и «Арсеналу»

Сине-бело-голубые пока лидируют в турнирной таблице РПЛ с 23 очками.

Бывший вратарь петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев поддержал сине-бело-голубых после двух поражений подряд в Российской премьер-лиге, передаёт ТАСС.

Матч с командой «Сочи» и тульским «Арсеналом» закончился для зенитовцев с одним и тем же обидным счётом — 1:2. Однако, по словам Малафеева, петербуржцы создавали много опасных моментов для потенциального гола, но не смогли их реализовать.

— Начну с того, что невозможно всегда побеждать, в игре любой команды, какой бы она силы ни была, всегда будут такие, мягко скажем, неудачные периоды. Где-то не повезло, где-то наоборот, повезло сопернику. Совокупность многих факторов перераспределяет конечный результат. Лично я не вижу никакого спада, — заявил Малафеев.

Бывший вратарь также отметил, что, согласно статистике, «Зенит» всё так же играет в атакующий футбол и контролирует игру.

— В этом году в чемпионате идёт упорная борьба, тот же «Сочи» отстаёт от «Зенита» всего на два очка. А с «Динамо» разделяет три. Важно перетерпеть этот не совсем удачный период и не оглядываться назад, — подытожил футболист.

На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. 24 октября сине-бело-голубым предстоит сразиться с московским «Спартаком».

Ранее 78.ru сообщал, что Боярский назвал имя виновника очередного поражения «Зенита».