05:229 октября 2021

«Обошлись без Артёма»: Уткин считает, что Дзюба больше не пригодится сборной России

В то же время, по мнению эксперта, вчера Дзюба смотрелся бы лучше Заболотного.
Артём Дзюба/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Футболист «Зенита» Артём Дзюба мог бы пригодиться сборной России в матче со словаками. Об этом после игры в своём Telegram-канале заявил футбольный комментатор Василий Уткин.

Накануне сборная России с минимальным счётом обыграла команду Словакии в отборе на чемпионат мира. Единственный мяч в середине первого тайма в свои ворота забил Милан Шкриньяр.

— Вот не кобенься Дзюба — на второй тайм в той роли, которую отписали Заболотному, он бы выглядел куда убедительнее. И эффективнее. Ну, что поделать. Кто не хочет (в любом смысле этого слова) играть за сборную, тот за неё не играет с ещё большей непреклонностью, чем тот, кто играть за неё не может, — отметил Уткин.

Он также добавил, что раз сборная России обошлась без Артёма в худшем матче при Карпине, то непонятно, когда теперь форвард пригодится, чтобы помочь.

Сборная России одержала третью победу подряд с общим счётом 5:0. После 7 туров команды России и Хорватии возглавляют группу «Н» с 16 очками. На третьем месте с 10 очками идут словенцы, с которыми команда Валерия Карпина сыграет на выезде в следующем матче 11 октября.

Напомним, ранее народный артист России Михаил Боярский заявил, что с такой игрой, как во встрече против словаков, сборная России не сможет занять первое место в группе и выйти на чемпионат мира по футболу.