Общество
10:221 октября 2021

Марина Шишкина и Николай Бондаренко стали вице-спикерами петербургского Заксобрания

А Всеволод Беликов сменит Дениса Четырбока в качестве главы комитета по законодательству.
Марина Шишкина/ Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Петербургский парламент определился со структурой и руководителями рабочих органов после выборов, а также назначил новых вице-спикеров. Ими стали бывший вице-губернатор Николай Бондаренко из фракции «Единая Россия» и Марина Шишкина из фракции «Справедливая Россия».

Комитет по законодательству возглавил бывший глава совета муниципальных образований Всеволод Беликов («Единая Россия»). Он сменил однопартийца Дениса Четырбока, который также избрался в седьмой созыв. Данный орган готовит новые законопроекты и определяет повестку каждого заседания.

Главой бюджетно-финансового комитета стал Михаил Барышников («Единая Россия»), работавший и в прошлом созыве. В этом случае выбор в пользу нового кандидата тоже был сделан, несмотря на то, что прежний глава БФК Максим Яковлев также переизбрался в ЗакС. Главное направление работы БФК – закон о бюджете.

Постоянную комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам возглавил бывший глава Выборгского района Валерий Гарнец («Единая Россия»), сменивший не сумевшего переизбраться Сергея Никешина.

Представитель КПРФ Ирина Иванова стала главой постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству. Бывший глава Комитета по социальной политике Александр Ржаненков («Единая Россия») возглавил аналогичную комиссию в Заксобрании. Во главе постоянной комиссии по экологии и природопользованию стал Александр Ходосок («Единая Россия»), а еще одну постоянную комиссию по образованию, культуре и науке возглавил Юрий Авдеев. Возглавлять комиссию по вопросам правопорядка и законности будет Константин Чебыкин, а Юрий Гладунов получил комиссию по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Ранее депутаты назначили спикером бывшего вице-губернатора Александра Бельского.

ЗакСДепутаты
Новости партнеров