Строительство жилого комплекса на Черниговской улице, 15 «В» не оказало негативного влияния на сохранность «Завода льда» — выявленного объекта культурного наследия. К такому выводу пришли эксперты Госстройнадзора Петербурга, передаёт пресс-служба Службы государственного строительного надзора и экспертизы города.
Сегодня строительную площадку жилого комплекса посетил начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев. По результатам обследования выяснилось, что суммарная осадка рядом стоящих зданий не превысила нормативные показатели. Представители застройщика заявили, что для предотвращения негативного влияния строительства были усилены конструкции здания на Лиговском проспекте, 289 «А».
В настоящее время на корпусах 1, 3 и 4 выполнены, а на корпусах 2,5 и 6 ещё ведутся работы по устройству надземных железобетонных конструкций. В составе ЖК появятся два детских сада, рассчитанных на 198 мест. Объекты планируют завершить возводить в июле 2024 года.
Напомним, ранее сообщалось, что новую школу с бассейнами и спортплощадками построят в Шушарах к 2025 году.