10:1420 сентября 2021

В РФС признали, что игрока «Локомотива» Пабло надо было удалять в матче с «Зенитом»

Игрок москвичей за фол на Малкоме получил лишь жёлтую карточку.

Арбитр Сергей Карасёв должен был удалять защитника «Локомотива» Пабло в матче 4 тура чемпионата России против «Зенита». К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия РФС, сообщает «Спорт-Экспресс».

Эпизод произошёл на 54-й минуте встречи — Пабло нарушил правила на Малкоме, за что получил жёлтую карточку. Однако эксперты пришли к выводу, что была сорвана перспективная атака, защитник не пытался сыграть в мяч, в зенитовец мог получить серьёзную травму, поэтому следовало удалить игрока москвичей.

Примечательно, что изначально экспертно-судейская комиссия посчитала все решения Карасёва в игре верными, однако тогда она не рассматривала данный эпизод. К нему специалистам пришлось вернуться после обращения «Зенита». Интересно, что на 50-й минуте указанной встречи за вторую жёлтую карточку был удалён полузащитник петербургской команды Далер Кузяев. Встреча тогда завершилась со счётом 1:1.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» пытался купить лучшего бомбардира РПЛ, но «Уфа» предложила больше.