04:3219 сентября 2021

Кокорин впервые в этом сезоне сыграл за «Фиорентину» и едва не получил красную карточку

За 18 минут на поле Кокорин 7 раз коснулся мяча.
Александр Кокорин/ Фото: globallookpress.com/Massimo Paolone

Бывший футболист «Зенита» впервые в этом сезоне сыграл за итальянскую «Фиорентину» — 30-летний форвард вышел на замену на 81-й минуте матча 4 тура серии А против «Дженоа».

Вскоре после выхода на поле россиянин получил жёлтую карточку за грубый фол, который рассматривался VAR на предмет удаления, однако в итоге решение оставили в силе.

За 18 минут на поле Кокорин 7 раз коснулся мяча, дважды его потерял, отдал 5 передач, три из которых достигли цели, а также совершил два фола и выиграл два верховых единоборства.

Кокорин вышел на замену при счёте 1:0 в пользу «Фиорентины» и увидел сначала гол партнёра по команде, а уже в добавленное время — гол с пенальти бывшего одноклубника по «Зениту» Доменико Кришито. В итоге встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «фиалок», которые одержали третью победу подряд и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Кокорин перешёл в «Фиорентину» из «Спартака» в конце января за 4,5 млн евро. В прошлом сезоне нападающий поучаствовал в серии А в четырёх матчах, проведя на поле в общей сложности 91 минуту. Результативными действиями он не отметился.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-зенитовец Кокорин останется в «Фиорентине» как минимум до января.