08:236 сентября 2021

Жительница Гатчины стала чемпионкой мира по шашкам-64 среди инвалидов

В соревнованиях принимают участие более 60 спортсменов из нескольких стран.

Мастер спорта России по шашкам Виктория Архипова заняла первое место на чемпионате мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в администрации Ленобласти, чемпионат мира проходит в болгарском селе Кранево. Виктория Архипова завоевала звание чемпионки, выиграв на турнире шесть матчей из семи. По результатам командных соревнований в её активе и звание чемпионки мира в составе сборной России. Всего в соревнованиях участвуют более 60 спортсменов из нескольких стран. Сборную команду России представляют спортсмены из Татарстана, Костромской, Ленинградской и Ярославской областей.

Ранее 78.ru писал о том, как несколько лет назад петербурженка Жанна Саршаева выиграла проходивший в городе на Неве чемпионат мира по шашкам-64.