05:225 сентября 2021

Сборная России заняла четвёртое место в медальном зачете Паралимпиады в Токио

Российские спортсмены завоевали 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

Российская команда на Паралимпийских играх в Токио заняла четвёртое место в общем медальном зачёте, передаёт ТАСС.

В воскресенье женская сборная США стала победителем турнира по волейболу и для американцев эта золотая медаль стала 36-й. В активе сборной России также 36 золотых наград, однако соперники обошли россиян и заняли в общем зачёте третье место, поскольку выиграли больше серебряных медалей — 36 против 33 у российской команды. На Паралимпиаде осталось разыграть три комплекта наград в бадминтоне и один в баскетболе — россияне в этих дисциплинах на медали не претендуют.

Российская команда завоевала в общей сложности 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Первое место в общем зачете заняли китайские спортсмены, второе — британцы, третье — американцы.

Ранее 78.ru писал о том, что сборная России побила рекорд по количеству завоёванных медалей на Паралимпиадах. Церемония закрытия Игр в Токио состоится 5 сентября.