06:594 сентября 2021

Петербургские спортсмены завоевали ещё две бронзовых медали на Паралимпиаде в Токио

Соревнования завершатся уже завтра.

Артём Калашян и Дарья Адонина из Петербурга завоевали бронзовые медали на Паралимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Артём Калашян завоевал бронзовую медаль в беге на 200 метров (класс T35). Дарья Адонина стала бронзовым призёром в составе команды Паралимпийского комитета России в парных соревнованиях по бочча (класс ВС4).

За день до завершения Паралимпийских игр сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте, имея в активе 34 золотых, 29 серебряных и 44 бронзовых медали. Лидирует Китай (85-53-46). Также в тройку входят Великобритания и США, замыкает пятёрку Украина.

Напомним, Калашян ранее уже завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров на Паралимпийских играх в Токио.