На предприятиях Петербурга, которые подключились к реализации национального проекта «Производительность труда», выработка в среднем увеличилась на 31%, а время производственного процесса и объёмы незавершённого производства сократились на 39% и 36% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
— Предприятие, участвуя в национальном проекте, подключается к целой системе мер государственной поддержки. В частности, команды специалистов анализируют текущую ситуацию и дают рекомендации, — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
По словам градоначальника, город заинтересован в том, чтобы национальный проект «Производительность труда» получил как можно большее распространение, поскольку это увеличит налоговые поступления в местный бюджет, а также будет расти квалификация работников.
На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 76 предприятий Петербурга, из которых 21 относится к отрасли радиоэлектроники и приборостроения.
Напомним, ранее сообщалось, что в Северной столице до конца недели начнут ремонтировать дорожное полотно трёх магистралей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».