06:5731 августа 2021

Петербургский спортсмен взял серебро Паралимпиады в соревнованиях по лёгкой атлетике

Евгений Швецов показал второй результат в беге на дистанции 400 метров.
Евгений Швецов/ Фото: Паралимпийский комитет России

Петербургский спортсмен Евгений Швецов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на Паралимпийских летних играх в Токио.

В Комитете по физической культуре и спорту Петербурга сообщили, что атлет показал результат 53.60 в классе «Т36» в беге на дистанции 400 метров.

Петербуржец тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга». Наставником серебряного призёра является заслуженный тренер России Елена Зацепина.

Ранее петербургский пловец Владимир Даниленко выиграл вторую бронзовую медаль Паралимпиады.