Петербурженка пыталась убедить суд оставить ей водительские права, используя необычные аргументы. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.
Как выяснилось, 20 июля девушка ехала по улице Ижорского батальона на арендованной машине Hyundai Solaris и случайно врезалась в припаркованный Skoda Rapid. Испугавшись, автоледи вышла из машины и осмотрела повреждённую иномарку, после чего спокойно уехала. Спустя время она вернулась на место ДТП с друзьями, которые вновь осмотрели Skoda. Посовещавшись, компания не стала вызывать сотрудников ДПС и скрылась.
В суде девушка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Автоледи пояснила, что её стаж вождения на момент аварии составлял всего семь дней, поэтому габариты чувствует плохо, да и вообще «она девочка, а их надо прощать».
Просмотрев видео с моментом ДТП, суд решил, что покидать место аварии нельзя никому, вне зависимости от пола, и лишил петербурженку прав на один год.
Ранее 78.ru сообщал, что в России могут ввести штрафы для шумных водителей.