Происшествия
06:5919 августа 2021

Петербуржец нашёл свой пропавший Mercedes на сайте объявлений

Мужчина для продажи передал свою иномарку сотруднику автосалона, который спустя время перестал выходить на связь.
Фото: pexels.com

Петербуржец нашёл свой пропавший Mercedes на сайте объявлений. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне, 18 августа, 33-летний мужчина обратился в полицию и поделился увлекательной историей. В мае он решил продать свой чёрный Mercedes 2016 года выпуска. За помощью петербуржец обратился к сотруднику автосалона на улице Кржижановского. Мужчины заключили договор на оказание услуг по продаже иномарки за 3,6 млн рублей. Довольный автовладелец передал документы и ключи от авто специалисту, а затем со спокойной душой отправился домой в ожидании приятных новостей.

Однако ни в июне, ни в июле продать Mercedes не удалось — сотрудник автосалона уверял, что активно ищет нового владельца авто. В августе мужчина и вовсе перестал выходить на связь. Обеспокоенный петербуржец отправился в салон, чтобы узнать, что происходит и где его машина. Однако в автосалоне заявили, что давно не видели своего сотрудника, да и указанного Mercedes у них нет.

Петербуржец, осознавший, что попался в ловушку мошенника, начал искать свою иномарку по сайтам объявлений и в скором времени увидел своё авто. Его продавали от имени другого салона. Далее в этом запутанном деле предстоит разбираться сотрудникам полиции.

Ранее 78.ru сообщал, что жительница Ленобласти перебрала с выпивкой и стала «счастливой» обладательницей BMW.

МошенничествоАвтомобили
Новости партнеров