10:3319 августа 2021

«Обиженные» на Олимпиаде сёстры Аверины выступят на чемпионате мира в Японии

Он пройдёт с 27 по 31 октября.

Россиянки Арина и Дина Аверины, которые столкнулись с несправедливым судейством на Олимпийских играх, не стали отказываться от участия в чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии, передаёт ТАСС.

На Играх в Токио золотую медаль выиграла израильтянка Лина Ашрам, которая уронила ленту во время своего выступления, но всё равно получила высокие оценки. Второе место присудили Дине Авериной, которая выполнила программу без потерь, её сестра Арина стала четвёртой. После соревнований спортсменки подумывали о завершении карьеры, однако решили не сдаваться.

— 23-го числа возвращаемся в Москву, и дай Бог продолжить выступления. Хотим продолжить до чемпионата мира, если он состоится. Планируем выступать, готовиться к нему, а дальше уже думать, — сообщили гимнастки.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдёт с 27 по 31 октября в японском городе Китакюсю.

Ранее 78.ru сообщал, что гимнастка Аверина стала самой популярной в СМИ среди российских олимпийцев, а израильтянка Ашрам ответила хейтерам после победы над российскими гимнастками.