Петербург рассчитывает на инвестиционный кредит для развития инфраструктуры
Полина Пятышева
Городу могут выделить 25 млрд рублей.

Петербург может получить инвестиционный кредит на 25 млрд рублей для реализации проектов инфраструктуры. Такую перспективу губернатор Александр Беглов обсудил с правительством России, передаёт пресс-служба Смольного.
В первую очередь власти Северной столицы на полученные средства планируют построить Шкиперскую развязку Западного скоростного диаметра, на возведение которой потребуется около 2,3 млрд рублей.
— Петербург готов выполнить обязательное требование по софинансированию этих проектов из внебюджетных источников и получить от федерального центра деньги под 3,5% на 15 лет. Это позволит ускорить строительство целого ряда крайне необходимых городу объектов, — заявил Беглов.
Он также отметил, что Петербург готов претендовать на получение инвестиционных кредитов сверх установленной для города квоты в 25 млрд рублей.
Ранее 78.ru сообщал, что Борис Пиотровский заявил, что в Петербурге готовы развивать инфраструктуру для Олимпийских игр в 2036 году.




