Когда так много вопросов и так мало ответов: в заливе у микрорайона «Балтийская жемчужина» утром во вторник, 17 августа, была обнаружена белая Kia. Не каршеринговая, как сразу отметили пользователи «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».
Автомобиль стоял в паре метров от берега — вода прикрывала лишь передний бампер и едва доходила до капота. Но главный вопрос в том, как легковушка могла туда попасть, ведь берег позади неё — сплошь камни до полуметра в диаметре.
Видео: Марина Чигарева/vk.com
Комментаторы начали соревноваться в оригинальности версий: «Kia на водопое, что не так-то?»; «Там парковка зато бесплатная и не на газоне»; «Это гибрид-амфибия!»; «Когда лётчик, но в душе — моряк»; «С другого берега приплыл»; «Торопился увидеть закат»; «Когда навигатор указал короткий путь в Кронштадт»; «Апостол теперь не ходит, а ездит по воде»; «Воды не было, а потом появилась»; «С зимы стояла бесхозная, лёд растаял — и вот!»; «Ихтиандр вернулся»; «Закрыл сезон купания»; «С Парашютной приплыла».
У всех предположений есть один недостаток: никто не понимает, как к этому берегу смог подъехать автомобилист, если у въезда стоит шлагбаум, и проезжать могут лишь велосипедисты и самокатчики.
Напомним, днём 24 июля легковой автомобиль скатился с набережной в Неву и скрылся под водой.