21:2216 августа 2021

На Московском вокзале состоялась встреча серебряных призёров Олимпийских игр в Токио

Победа петербургских спортсменок стала настоящей сенсацией шестого дня Олимпийских игр в Токио.

На Московском вокзале Петербурга состоялась торжественная встреча серебряных призёров Олимпийских игр в Токио по академической гребле Анны Пракатень и Василисы Степановой.

Анна Пракатень — петербургская спортсменка, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва в Курортном районе. Своё серебро в академической гребле среди женщин в одиночке — на дистанции 2000 метров — она завоевала, почти на 6 секунд обойдя австрийскую спортсменку, и уступив лишь представительнице из Новой Зеландии. К моменту Олимпиады Анна находилась в хорошей форме, выиграв до этого чемпионат Европы и этап кубка мира.

Серебро её коллеги — Василисы Степановой, воспитанницы той же школы в Сестрорецке, эксперты называют — дороже золота. В состязаниях женских двоек по академической гребле медаль стала первой в истории страны. И первая для российских гребцов за последние 17 лет.

Победа россиянок стала настоящей сенсацией шестого дня Олимпийских игр в Токио.